优游注册下载

来信内容:
姓   名:***
信件编码: GPPS2021120621NE
来信时间:2021-12-06
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲县何家集镇路费补助
信件内容:

我一些同镇家都有打工路费补助 我们这里没有是 怎么回事

回复内容
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复时间:2021-12-06
回复内容:

尊敬的网友您好!您反映的交通补贴问题已收悉,现答复如下:

根据《子洲县乡村振兴局 子洲县财政局关于下达2021年县级配套财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划的通知》文件精神,对全县脱贫劳动力、监测户劳动力转移就业给予一次性交通补贴,其中跨省就业每人补助500元,省内跨市就业每人补助300元,市内跨县就业每人补助150元,资金已拨付至各乡镇(街道办、便民服务中心),请脱贫劳动力、监测户劳动力转移就业人员通过乡政府进行申请。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县人力资源和社会保障局电话:0912-7221158咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: