优游注册下载

来信内容:
姓   名:***
信件编码: GPPS202112060MS4
来信时间:2021-12-06
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲工勤岗变管理岗
信件内容:

 今天接到单位同志,现在将又工勤岗可以转变为管理岗位!现在就想问,大学生兵以什么理由,什么文件,在转了管理岗以后定位9级?而工人身份为什么又定为10级?这是依靠哪个文件执行的?大学兵被市上也认为是工人身份,为何就能不同?请政府给个合理解释 。

回复内容
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复时间:2021-12-06
回复内容:

尊敬的网友您好!您反映的工勤岗转变管理岗位问题已收悉,现答复如下:

根据《陕西省事业单位工作人员收入分配制度改革实施意见解读》精神,事业单位管理岗位中:初中、中专、高中、大学专科毕业生执行十级职员岗位工资;大学本科毕业生、获得双学士学位的大学本科毕业生、研究生毕业、未获得硕士学位的研究生和获得硕士学位的研究生执行九级职员岗位工资;获得博士学位的研究生执行八级职员岗位工资。

所以,工勤岗转变管理岗位对应的岗位工资是依据学历来决定的。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县人力资源和社会保障局电话:0912-7221158咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: