优游注册下载

来信内容:
姓   名:王**
信件编码: GPPS20211206LF5V
来信时间:2021-12-06
信件状态: 已办结
信件标题: 行政区相关问题
信件内容:

为什么搜身份证开头归属地结果是这个  百度  填信息的时候输入身份证号没有对应的归属地 612732身份证开头归属地: 子洲县 ((612732对应的行政区已撤销)) 子洲县位于陕北黄土高原丘陵沟壑区腹地,榆林市南缘。1944年从绥德、米脂、清涧、横山等县划地建县,为纪念革命烈士李子洲而命名。县域面积2042平方千米,总耕地面积137万亩。全县辖11镇1 详情 说明:因发证地中的“榆林地区 子洲县”已被撤并,行政区划代码612732已撤销,新发的身份证中不再使用。

回复内容
回复单位: 百姓问政办公室
回复时间:2021-12-07
回复内容:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

 子洲县较早前的身份证号码前6位为612732 ,现开头前6位统一为行政区划代码610831。

目前,前6位以612732 开头的身份证号码依然可以正常使用,但后期初办身份证人员号码前6位则以610831开头。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县百姓问政编辑室电话:0912-7227516咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: