优游注册下载

来信内容:
姓   名:***
信件编码: GPPS202112072457
来信时间:2021-12-07
信件状态: 已办结
信件标题: 对子洲县人民医院的一点建议
信件内容:

尊敬的张嘎院长: 感谢您百忙之中看到此留言,我是一名患者家属,8月以来,小孩身体不舒服住院四次,最后一次住院办理出院手续已经过来6次依旧没有成功出院(有县医院一楼大厅监控可证明),尚需第7次,现就住院期间一些感受向您提出5点不成熟的建议,希望您百忙之中抽出宝贵时间给予关注解决。 一、县医院出院手续繁杂,需要交回充值白色小发票,造成患者不能及时出院。县医院给的解决办法是找看病大夫出具交费证明才可办理。患者住院少则十来天,费用不够需经常交费,票据不易收集保存,交费小票是给顾客的存根,医院回收无实际意义,病人找大夫开证明额外增加程序,医生和患者均需要投入精力,交费情况各科室和一楼大厅系统均有记录、窗口有存根,本人在多地就医,只在县医院听说过如此奇葩规定,建议研究取消。 二、医院只在一楼大厅张贴办理出院所需资料,患者好不容易排完队告知资料不全,需重新完善再次排队等候,费时费力;建议在各科室护士台张贴,方便患者提前准备资料,一次性办理出院手续,解决成本每张纸2毛即可解决。 三、出院结算软件经常性断网,造成患者不能及时结算,患者排长队长时间等待,耗时耗力,导致排队群众怨声载道,今天过来办理出院手续,有群众说13点过来排队,下午16点由于断网依然没有出院,本人耐心等待最终断网,心情悲催!建议结算窗口留存软件开发商联系方式,方便及时对接解决问题,提高办事效率。 四、医院电梯开合速度太慢,层停情况等待时间太长,遇到人流高峰期,至少等5分钟以上,遇到抢救病人情况医生争分夺秒,电梯浪费时间后果不堪设想,据观察主要是电梯开合时间耗时太长,影响电梯整体运行速度,建议调回正常速度,建议率团考察周边医院。 五、建议增加充值办卡自动设备,省时省力省人力,我县周边较多医院已开通自动办卡业务,一般群众即可自助办卡(文盲和老年人等除外),办卡机上张贴操作程序说明,方便快捷,可以大大提高工作效率。 当下正在开展我为群众办实事活动,觉得医院能把上述5个问题研究解决,相信会给群众就医造成极大方便,来县医院就医不需要心脏搭桥、换头换脑等高精尖技术,实实在在解决群众的小问题,就是最好的为人民服务,习近平总书记说江山就是人民,人民就是江山,子洲县人民医院给人民最大的便捷、方便、就是对不忘初心牢记使命的最好诠释,现在是凌晨仍在加班工作(非夜班),希望领导能理解一个成年加班人的苦楚,给予就医方便,谢谢!

回复内容
回复单位: 卫生健康局
回复时间:2021-12-10
回复内容:

尊敬的网友您好!感谢您给我院提出的宝贵建议,我院将根据您提出的建议:一、针对出院手续繁杂,我院将研究优化出院手续流程,首次缴费、充值白色小发票根据财务管理将进行调整;二、将在各科室护士站张贴办理出院所需资料;三、针对网络问题,我院将加强出院网络信息管理,调配软件工程师服务窗口,提高工作效率;四、电梯管理我院将安排考察周边医院,对电梯速度和安全运行进行调整,安排电梯专业操作人员,保障抢救病人使用专梯。五、针对增加充值办卡自动设备,我院将计划筹备办卡自动设备的配置,配置后张贴操作程序说明,加强对便民服务的落实。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打子洲县人民医院电话:0912-7224551咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: