优游注册下载

来信内容:
姓   名:***
信件编码: GPPS20211209B16F
来信时间:2021-12-09
信件状态: 已办结
信件标题: 子洲县苗家坪镇煤改气
信件内容:

子洲县苗家坪镇梁渠村 煤改气有没有政府补贴,具体补贴政策是怎么补??个人需要承担多少费用

回复内容
回复单位: 苗家坪镇
回复时间:2021-12-09
回复内容:

尊敬的网友,您好!苗家坪镇人民政府在收到您反映的问题后,及时安排相关工作人员核实,现将有关情况说明如下:

按照上级有关文件精神指示,从2021年5月10日起,实施冬季清洁取暖补贴,对未安装天然气的只给补贴壁挂炉,其他附属设施各项费用需自理;对2021年5月10日后已经自行安装且手续齐全符合安全标准的,将给予一定补贴,初步计划补贴为3850元。其他类型用户暂无相关补贴政策。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打苗家坪镇人民政府电话:0912-7312124咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 不满意
验证码: